الحوار المتمدن
- موبايل
الموقع
الرئيسي
نتائج الدورة الخامسة لرياضة المرأة بدول مجلس التعاون الخليجي بقطر 2017 ( 3) والاخيرة
عبد العزيز فرج عزو
2017 / 7 / 18عالم الرياضة
مازال الحديث موصول حول منافسات الدورة الخامسة لرياضة المرأة بدول مجلس التعاون الخليجي بدولة قطر ونقول الآتي::-
((( ثامنا ))) نتائج منافسات رياضة الرماية وهي :::-
---------------------------------
((1 )) نتائج منافسات البندقية 50 متر رقود للفردي وهي الآتي::-
-------------------------------------
1- حصول الرامية القطرية عائشة السويدي علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
2- حصول الرامية أمينة الطارشي علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
3- حصول الرامية القطرية عائشة المطوع علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث
(( 2 )) نتائج منافسات المسدس 10 متر هوائي للفردي وهو الآتي::-
------------------------------------------
1- حصول الرامية القطرية الدنة مبارك علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
2- حصول الرامية البحرينية عائشة البريكي علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
3- حصول الرامية العمانية وضحي البلوشي علي الميدالية البرونزية
والمركز الثالث.
(( 3 )) نتائج منافسات المسدس 10 متر هوائي للفرق وهو الآتي::
----------------------------------------------
1- حصول فريق البحرين علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
2- حصول فريق الإمارات العربية علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
3- حصول فريق سلطنة عمان علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث
(( 4 )) نتائج منافسات البندقية 10 متر هوائي للفردي وهي الآتي::-
-------------------------------------------
1- حصول الرامية القطرية عائشة السويدي علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
2- حصول الرامية القطرية نور المهندي علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
3- حصول الرامية العمانية سارة الدوسري علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث
(( 5 )) نتائج منافسات البندقية 10 متر هوائي للفرق وهو الآتي::-
--------------------------------------
1- حصول الراميات القطريات وهم عائشة السويدي ونومر المهندي
ومحبوبة أخلاقي علي الميدالية الذهبية والمركز الأول.
2- حصول الراميات البحرانيات وهم سارة الدواسري وصفاء الدوسري
ونوف الدوسري علي الميدالية الفضية والمركز الثاني.
3- حصول الراميات العمانيات وهم أمينة الطارشي وخديجة السجافي
وسهام الحوسني علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث.
(( 6 )) نتائج منافسات البندقية 25 متر للفردي وهي الآتي::-
--------------------------------
1- حصول الرمية البحرينية (موزه علي ) علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
2- حصول الرامية القطرية الدانة المبارك علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
3- حصول الرامية القطرية نصره محمد علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث
((7 )) نتائج منافسات البندقية 25 متر للفرق وهي الآتي::
-------------------------------
1- حصول الراميات القطريات وهم الدانة المبارك ونصره محمد وسعاد الخاطر
علي الميدالية الذهبية والمركز الأول.
2- حصول الراميات البحرينيات وهم موزه علي وعائشة البكري ومريم الفرير
علي الميدالية الفضية والمركز الثاني.
3- حصول الراميات العمانيات وهم وضحي البلوشي وسهير الجهمي
وحورية اليحياني علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث.
((( تاسعا ))) نتائج منافسات رياضة الشطرنج وهي الاتي:::-
---------------------------------
((8 )) نتائج منافسات الشوزن سكيت للفردي وهي الآتي:::-
-------------------------------
1- حصول فريق البحرين علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
2- حصول فريق قطر علي الميدالية الفضية والمركز الثاني.
3- حصول فريق البحرين علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث
(( 9 )) نتائج منافسات الشوزن سكيت للفرق وهي الآتي:::-
--------------------------------
1- حصول فريق البحرين علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
2- حصول فريق قطر علي الميدالية الفضية والمركز الثاني.
3- حصول فريق سلطنة عمان علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث
(( تاسعا )) نتائج منافسات رياضة الشطرنج وهو الآتي:::-
----------------------------------------
(( 1 )) نتائج منافسات الشطرنج الخاطف للفردي وهي الآتي::-
----------------------------
1- حصول اللاعبة الإماراتية وافية درويش المعمري علي الميدالية الذهبية
والمركز الأول.
2- حصول اللاعبة القطرية جوشن بالميدالية الفضية والمركز الثاني
3- حصول اللاعبة الإماراتية خلود الزرعوني علي الميدالية البرونزية
والمركز الثالث.
(( 2 )) نتائج منافسات الشطرنج السريع وهو الآتي:::-
-------------------------------
1- حصول اللاعبة القطرية جوشن علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
2- حصول اللاعبة الإماراتية وافية درويش المعمري علي الميدالية الفضية
والمركز الثاني.
(( 3 )) نتائج منافسات الشطرنج الكلاسيك وهو الآتي:::-
-------------------------------
1- حصول اللاعبة القطرية جوشن علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
برصيد 5 نقاط من 6 جولات.
2- حصول اللاعبة الإماراتية أمنة النعمان علي الميدالية الفضية
والمركز الثاني برصيد 4 نقاط من 6 جولات.
2- حصول اللاعبة الإماراتية نورة صالح علي الميدالية البرونزية
والمركز الثالث برصيد 3 نقاط من 6 جولات.
3- حصول اللاعبة القطرية غادة الخليفي علي المركز الرابع
برصيد 2 نقطة من 6 جولات.
---------------------
((( عاشر ))) نتائج منافسات رياضة البولينج وهي الآتي:::-
----------------------------
((( 1 ))) نتائج منافسات فئة الاساتدذة وهي الآتي:::-
----------------------
1- حصول اللاعبة عائشة السبيانية علي الميدالية الذهبية
والمركز الأول برصيد 3038 نقطة.
2- حصول اللاعبة البحرينية نوره سلطان علي الميدالية الفضية
والمركز الثاني برصيد 3147 نقطة.
3- حصول اللاعبة العمانية شكيلة العيسريه علي الميدالية البرونزية
والمركز الثالث برصيد 3228 نقطة.
4- حصول اللاعبة الإماراتية خلود أكرم علي المركز الرابع
برصيد 3102نقطة.
5- حصول اللاعبة العمانية سهام العبدية علي المركز الخامس
برصيد 3059 نقطة.
6- حصول اللاعبة البحرينية ليلي الجناحي علي المركز السادس
برصيد 2957 نقطة.
7- حصول اللاعبة العمانية ليلي الحارثية علي المركز السابع
برصيد 2285 نقطة.
8- حصول اللاعبة الامارتية هند الحمادي علي المركز الثامن
برصيد 2878 نقطة.
((( 2 ))) نتائج منافسات الزوجي وهي الآتي:::-
---------------------------
1- حصول الزوجي العماني المتكون من شكيلة العسري وعائشة السبيانية
علي الميدالية الذهبية والمركز الأول برصيد 1797 نقطة.
2- حصول الزوجي البحريني المتكون من ليلي جناحي ونورا سلطان علي
الميدالية الفضية والمركز الثاني برصيد 1757 نقطة.
3- حصول الزوجي الإماراتي المتكون من هند الحمادي وخلود أكرم علي
الميدالية البرونزية والمركز الثالث برصيد 1671 نقطة.
((( 3 ))) نتائج منافسات الفرق للبولينج وهي الآتي
-------------------------------
1- حصول فريق سلطنة عمان علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
برصيد 1115 نقطة.
2- حصول فريق البحرين علي الميدالية الذهبية والمركز الأول مكرر
برصيد 1115 نقطة.
3- حصول فريق سلطنة عمان علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث
برصيد 1032 نقطة.
--------------------------
(( وأخيرا ))) نبذة مختصرة عن رياضة المرأة
بدول مجلس التعاون الخليجي وهي :::-
-----------------------------------------
1- الدورة الأولى أقيمت بدولة الكويت خلال الفترة
من 5 وحتى 11 مارس2008
وقد شارك فيها دول هي الكويت والإمارات العربية والبحرين وقطر.
في رياضة كرة اليد والسلة والعاب القوي والرماية والبولينج وغيرهما.
2- الدورة الثانية أٌقيمت بدولة الإمارات العربية
من 7 وحتى 12مارس 2011
وقد شارك في هذه الدورة خمسة منتخبات خليجية وهي الإمارات العربية
والبحرين والكويت و قطر و سلطنة عمان .
في الرياضيات الآتية::-
-----------
كرة الطائرة و التايكواندو و الرماية والفروسية وألعاب القوى وألعاب القوى لذوي الاحتياجات الخاصة والبولينج.
3- الدورة الثالثة أقيمت بدولة البحرين خلال الفترة من 3 - 13 مارس 2013
على صالة الاتحاد البحريني لرياضة المعاقين بمدينة الشيخ عيسى الرياضية بالرفاع.
4- الدورة الرابعة أقيمت بدولة سلطنة عمان
خلال الفترة من 8 وحتى 18مارس2015
في الألعاب الآتية::-
----------
وهي رياضة الكرة الطائرة، الرماية، والتايكوندو، التنس، البولينج، ألعاب القوى لذوي الاحتياجات الخاصة
ألعاب القوى للأسوياء، كرة السلة، وكرة اليد، والفروسية
5- الدورة الخامسة التي ذكرت في هذه المقالات أقيمت في دولة قطر خلال الفترة
من 7 وحتى 17 مارس 2017
وأقيمت في الألعاب الآتية :::-
----------------------
1- رياضة المبارزة
2- رياضة كرة اليد
3- تنس الطاولة
4- العاب القوي
5- رياضة التايكوندو
6- رياضة الرماية
7- رياضة الشطرنج
8- رياضة البولينج
9- رياضة كرة السلة
10- رياضة كرة الطائرة
-------------------
وإلي لقاء أخر في مقالات قادمة.
|
التعليق والتصويت على الموضوع في الموقع الرئيسي
.. جنازة شهداء الأبطال في معبر السلوم البري.. رحمة الله على شهد
.. الأبطال تصدوا للإرهابيين بمعبر السلوم وخلوهم يجروا زي الفيرا
.. أخبار الرياضة في دقيقتين | تونالي متهم في قضية مراهنات جديدة
.. تحدي الأبطال | تحديات رمضان بين بكي ووليد ولعبة غراند توريسم
.. الأهلى يطالب اتحاد الكرة بتعويض عن إصابة إمام عاشور